воскресенье, 17 мая 2015 г.

Восточное изящество - чувство стиля и великая философия. Ландшафтный дизайн в Японском стиле

Сады в Японии, это не только украшение быта, но и целая философия. Каждый элемент ландшафтного дизайна наделяется значением, наталкивает на размышления о тех или иных сторонах жизни, символизирует процессы бытия и Земногопребывания души. Как же мастерам по благоустройству удается соединять воедино поистине прекрасные интересные, динамичные пейзажи со "скучными" философскими мотивами? О основных принципах создания сада мы уже рассказывали в своей статье: о Саде камней и "Ландшафтный дизайн в Японском стиле и соответствующие растения", основные разделы приведены ниже:
Основные детали и нюансы.Яркие рисунки листвой Цветущие гости с востока. Создание клумб и цветников в японском ландшафте
Сегодня мы предлагаем Вам подборку фото сделанных в садах страны Восходящего солнца. Если Вы захотите получить подобный уголок в своем дворе, мы с радостью Вам поможем.
Изысканность пагод, величие гор,Цветение сакуры, отблеск озёр,Над рисовым полем полёт журавлей –Что может быть взору японца милей!

Я омываю руки в водоёме,чтобы войти в святилище богов -людей, ушедших к предкам, ставших ками,живущих в каждом дереве и камне.Служитель в белом так похож на чайку,и красен клён не потому, что осень...Ты нарисуй на рисовой бумагемне бабочку - как иероглиф счастья,овей меня листом, как опахалом,чтоб отогнать печали и тревоги,и сделай из листа фонарь бумажный, его повесим мы на ветку клёна,поярче сделай пламя, потому чтоуж сумерки сгущаются, сгуща...
















































Заказать услуги ландшафтного дизайнера можно тут.

С ув. Частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова

Комментариев нет:

Отправить комментарий