пятница, 17 июля 2015 г.

Действительно впечатляет!!! Уникальная цветочная инсталляция в Японии.

ХОТИТЕ ПРОГУЛЯТЬСЯ ПО РАЙСКОМУ САДУ? ТОГДА ВАМ СЮДА

Над этой уникальной инсталляцией Floating Flower Garden работала студия teamLab. До этого это был обычный зал белого цвета, но благодаря их усилиям над головами гостей парят тысячи цветов.


Концепция этой инсталляции воплощенной ландшафтными дизайнерами и флористами (командами TeamLab и арт-группа Toshiyuki Inoko) состоит в том, чтобы создать в помещении пространство, имитирующее эдакий воздушный пузырь внутри густого леса. У посетителей создается впечатления движения внутри волшебных цветов, которые реагируют на их движение.



 Из-за этого, по задумке создателей, у человека должно возникнуть чувство единства с цветущим садом - новый захватывающий опыт, который раньше не было возможности прочувствовать. 



Более 2300 плавучие цветы цветут в пространстве. Эти цветы живут и развиваются с каждым днем.


Растения держатся на тонких нитях, которые крепятся к потолку. В зависимости от того, где находится человек цветы движутся по вертикали, благодаря сенсорным устройствам. В зависимости от количества гуляющих по саду людей образуется несколько куполообразных клумб или одна единая, при объединении людей в группы.


Если Вы остановитесь на месте, Вас сразу же окружат цветы:


Поделитесь этим райским садом с друзьями! Они Вам будут благодарны за это.


На видео можно увидеть, как именно выглядит эта очаровательная инсталляция, состоящая из более двух тысяч парящих красочных цветов:

1 комментарий:

  1. Благодарю. Очень красиво! Действительно впечатляет!

    ОтветитьУдалить