понедельник, 24 августа 2015 г.

Уникальные острова, доступность которых определяет Бог Нептун . Впечатляющая красота, смотреть всем

Вы хотели когда-нибудь убежать от всех проблем? А если убежать на остров? Но когда этот остров вовсе и не остров? Если это приливный остров, то каждый день во время отлива вы можете прийти с материка на остров через полосу земли.
Иногда этой дорогой являются естественные мосты, скалистые выходы или песчаные пляжи, но иногда люди строят искусственные дорожки или мосты. Но когда начинается прилив и остров становится “реальным”, то единственным способом выбраться с него – вплавь. В зависимости от того, где находится остров, проводить время на нем можно по разному.



Приливный остров Ко Нанг Юань, Таиланд выглядит как рай на земле. Он окружен коралловыми рифами и полон морских обитателей.





Вид на Ко Нанг, Таиланд.


Ближний остров является курортом. Длинный песчаный пляж соединяет три отдельных приливных острова, которые и составляют Ко Нанг Юань. Проход к материку в скором времени будет полностью отрезан от приливного острова, но не слишком много людей будет возражать против того, чтобы оказаться здесь, где тепло и так красиво.



Приливный остров Эилин Тиорам в Лох Моидарт, Шотландия.


Шотландии, холод… Руины замка Тироам находятся на приливном острове Эилин Тиорам в Лох Моидарт. Во время отлива, человек может дойти до замка пешком через плотину. Если Нанг Юань можно считать раем то, что говорить об Эилин Тиорам…?




Вплавь на байдарке через приливный остров Эилин Тиорам в Лох Моидарт, Шотландия, чтобы добраться до замка Тиорам.

Во время прилива, единственным способом добраться до замка Тиорам является байдарка. Но это только в том случае, если вы не хотите поплавать в очень холодной воде, конечно. Тиорам был разрушен примерно в 1715 году, когда король приказал сжечь его, чтобы враг не сумел захватить замок.



«Камень желаний» возле вершины острова Эрраид.




Эрраид – это приливный остров в Шотландии, находящийся в частной собственности. Его площадь составляет всего одну квадратную милю. Он соединен пляжем с островами Мулл и Иона. На фото изображен «Камень желаний» на вершине острова. Писатель Роберт Льюис Стивенсон описал остров Эрраид в своем романе «Похищенный».

Гора святого Михаила является приливным островом в южной Англии.




Гора святого Михаила и часовня святого Михаила находятся примерно в 1200 футах от берега залива в Корнуолле. Хотя на острове есть искусственная плотина, ее затапливает во время прилива, отрезая гору святого Михаила от материка. Часовня святого Михаила была построена в 15-м веке.

Остров Свети Стефан является великолепным курортом в Черногории на реке Будва.





Когда-то он был приливным островом, но сейчас он соединен с материком узким искусственным перешейком.

Хотите убежать от всего, тогда остров Лиау – то, что вам нужно.





Маленький приливный остров под названием Лиау является частью Гернси, Нормандские острова.




Остров Лиау во время отлива.

Дом на Лиау имеет необычную историю. В 12 веке монахов на острове Лиау подозревали в поклонении дьяволу. Во время Второй мировой войны, когда немцы оккупировали Нормандские острова, дом Лиау был использован как укрытие для стрельбы по тяжелой артиллерии противника. Дом был восстановлен и используется как образовательный ресурс для школьных групп.

Остров Фиджи на заднем плане приливного острова-курорта Эношима в Японии во время прилива.




Эношима – это рай для любителей воды. Остров посвящен богине музыки и развлечений Бензаитен.





Приливный остров Эноршима, Япония.

Остров Эноршима соединён с материком пешеходным мостом длиной 1968 футов. Во время отлива, люди могут ходить по песчаной отмели.




Как добраться до замка Линдисфарн?


Линдисфарн является приливным островом у северо-восточного побережья Англии, который также известен как Святой остров. На этот район когда-то часто нападали викинги. Со временем, англичане и шотландцы стали сражаться в этой пограничной зоне уже между собой.



Замок Линдисфарн.

Туристам советуют следить за приливами, иначе они могут застрять на острове.

Приливный остров Баттери Поинт Лайтхаус в городе Кресент, штат Калифорния во время прилива.




Остров соединен с материком во время отлива узким перешейком. Он открыт для публики с апреля по сентябрь; гостям рекомендуется изучить график приливов, поскольку сухопутный мост может быстро исчезнуть во время прилива. Однажды остров Баттери Поинт Лайтхаус пережил цунами.




Остров Шелл в Уэльсе с замком Харлч и горным массивом Сноудон.


Вид с острова Шелл на север во время прилива. Пешком сюда можно попасть через прилегающий пляж Мочарас. Приехать на автотранспорте на остров Шелл возможно только через плотину во время отлива.




Пляж острова Шелл в сумерках.

Остров известен благодаря огромному разнообразию ракушек и диких цветов, растущих на нем.

Старый маяк на острове Ландвин в Северном Уэльсе во время отлива.




Позади виден горный хребет Сноудонии. Остров Ландвин имеет богатую систему дюн и является частью Национального заповедника.



Разные виды острова Ландвин, который также известен как Йнис Ландвин.

Этот приливный остров соединен с материком только во время приливов. Деми Мур снялась в романтическом триллере «Полусвет» на острове Ландвин. А в 2009 году тут также снимали некоторые сцены фильма «Столкновение титанов».

Приливный остров Эйлиан Донан в Шотландии – замок Эйлиан Донан на закате.




Это любимое место для проведения свадеб. Тут также были сняты многочисленные сцены голливудских фильмов, таких как «Горец», «Провокация», «Елизавета: Золотой век», «Друг невесты».

Замок Эйлиан Донан, юго-восточный вид на рассвете.

Замок соединен с материком пешеходным мостом.

Остров Сент-Мэри во время отлива




Этот приливный остров расположен недалеко от морского курорта Уитли Бэй, Англия. Он связан с побережьем скалистой плотиной, по которой можно пройти лишь во время отлива.




Остров Сент-Мэри во время прилива.

Этот небольшой остров сделан из песчаника. Маяк на острове Сент-Мэри был построен в 1898 году.

Приливный остров возле побережья Мумбаи, Индия, с мечетью Хаджи Али Дарга.



Хаджи Али Дарга находится в 500 метрах от побережья в водах затоки Махим. К нему можно добраться только через узкую плотину во время отлива. Во время прилива узкая дорожка уходит под воду. Мечеть Хаджи Али Дарга была построена в 1431 году и связана с легендами об обреченных влюбленных. На острове находится гробница святого Хаджи Али.




Приливный остров возле побережья Мумбаи, Индия, с мечетью Хаджи Али Дарга во время отлива.

Мон-Сен-Мишель.





Этот скалистый приливный остров расположен в Нормандии, Франция. Раньше он соединялся с материком с помощью узкого природного моста, который был доступен только во время отлива, однако, в 1879 году мост был укреплен. Между приливами и отливами, уровень воды может варьироваться на 46 футов.





Замок Сталкер, Шотландия.




Наверно ни один замок не выглядит таким одиноким, как замок Сталкер во время прилива. Замок Сталкер, произносится как «Стал Кер», находится на крошечном островке, на западе Шотландии, хотя, во время отлива, вода отступает достаточно для того, чтобы вы могли добраться до него.






Комментариев нет:

Отправить комментарий