суббота, 31 октября 2015 г.

Особенности ухода за кожей лица осенью. Советы экспертов

С каждым днем становится все холоднее, на нас воздействует ветер, холод, влага. Все меньше тепла и солнца.... У многих начинается депрессия. Кожа так же как и весь организм страдает от изменений погоды. Давайте обсудим как изменить уход за кожей, что бы всегда оставаться привлекательными.




Уход за лицом осенью должен быть максимально адаптирован к сменяющимся погодным условиям.  Холодная погода заставляет кожу меньше удерживать влагу, в то время как центральное отопление удваивает проблему, способствуя высыханию воздуха. В итоге кожа пересыхает, становится обезвоженной. Оттенок кожи может стать тусклым и желтоватым, появляется шелушение и раздражение, а также обостряются некоторые хронических кожные заболевания, такие как экзема и дерматит. Важно помнить, что всех этих проблем вполне можно избежать, если подарить коже немного больше внимания.Состояние кожи осенью

Анджана Госаи из журнала Vogue рекомендует следующее:


1) Не переставайте пользоваться солнцезащитным кремом. Если вы уже не лежите на пляже, это еще совсем не значит, что можно забыть про солнцезащитный крем. Это миф, что в холодное время года кожа не стареет от солнца. Каждый раз, прежде чем выйти на улицу, наносите крем с по крайней мере SPF 15 , чтобы защитить кожу от вредного воздействия УФ-лучей.



2) Чтобы избежать пересыхания кожи, раньше времени не включайте обогреватель, или не выставляйте его на высокие температуры. Почаще открывайте окно и проветривайте помещение. Поместите чашку с водой на радиатор.


3) Кожа имеет различные сезонные потребности, так что выбирайте подходящий увлажняющий и питательный крем. Сейчас вам особенно необходим хороший увлажняющий крем (лучше на масляной основе), который бы смог защитить кожу от чрезмерной потери влаги.


4) Необходимо напоить кожу влагой изнутри. Для этого выпивайте большое количество воды даже в холодное время года. Правда, осенью, для того, чтобы обеспечить здоровье коже, вы можете пить больше горячего травяного чая вместо простой воды.


5) Избегайте употреблять много кофеина (крепкого чая и кофе) – это обезвоживает кожу.


6) Не используйте мыло для умывания, оно лишает кожу естественной защитной пленки и приводит к обезвоживанию,зуду и шелушению.


7) Частый прием ванны также обезвоживает кожу. Смягчайте воду в ванной, вливая в нее колпачок растительного масла, например, миндального или оливкового.


8) Кожа тела также страдает от центрального отопления и заточения в плотных одеждах. После ванны или душа обязательно увлажняйте тело лосьоном или кремом. Особое внимание стоит уделять таким местам, как локти, колени и стопы. Они очень часто становятся сухими и жесткими под одеждой. 



9) Купите хороший питательный крем для рук и кутикулы. Когда становится холоднее на улице, руки и особенно кутикулы требуют более интенсивного ухода.


10) Не забудьте про губы! Они требуют такого же внимания, как и лицо, особенно в холодное время года. Так что не забудьте запастись соответствующим бальзамом для губ, чтобы защитить их от растрескивания.


11) Старая поговорка гласит: "ты есть то, что ты ешь". Диета, богатая фруктами и овощами, имеет первостепенное значение для красоты кожи - особенно осенью, когда на улице становится холоднее, и наша кожа сталкивается с новыми проблемами. Не пропустите сезонное изобилие фруктов и овощей.




Кроме того, специалисты советуют придерживаться еще нескольких правил, обеспечивающих поддержание здорового состояния кожи с наступлением осени.

- Для максимальной защиты от сезонного обезвоживания используйте увлажняющие кремы, в состав которых входит гиалуроновая кислота. Также рекомендуется регулярно использовать увлажняющую сыворотку, которая наносится под дневной увлажняющий крем.


- Ежедневно употребляйте витамины и антиоксиданты, поскольку они защитят вашу кожу от стресса, вызванного переходом к изменившимся погодным условиям и эффективно предотвратят появление морщин. Каждое утро следует применять крем с антиоксидантами и следить за тем, чтобы применяемые для ухода за кожей продукты были богаты необходимыми для нее витаминами. Помните, что витамин А можно применять только перед сном, поскольку в сочетании солнечным светом он делает кожу склонной к прыщам и излишне чувствительной. Для сохранения сияющего вида кожи используйте сыворотки и кремы, содержащие витамин Е. 

- Уход за лицом осенью требует как можно большего увлажнения, поэтому всегда носите с собой увлажняющие салфетки и периодически протирайте ими лицо. 

- Одним из характерных признаков осенней кожи являются лопнувшие капилляры, разрушению которых способствуют резкие температурные колебания. Для укрепления стенок капилляров используются анти-age продукты, стимулирующие выработку эластина и коллагена. 

- В осенний период, особенно в дождливые и пасмурные дни, часто не хватает витамина D, что отражается на состоянии иммунной системы. Ослабление иммунитета не может не сказаться на коже, становящейся более чувствительной и незащищенной, с покраснениями и прыщами. Поэтому принимайте витаминные препараты, в состав которых входит и витамин D. 

- Употребляйте достаточное количество рыбьего жира и омега-3 кислот, поскольку они не только эффективно предотвращают осеннюю сухость кожи, но и успешно борются с депрессией и заметно повышают настроение.
- Защищайтесь от простуд, поскольку здоровая кожа – это здоровье организма в целом. А для того, чтобы быть как можно более устойчивым к обостряющимся осенью заболеваниям, необходимо всячески укреплять иммунитет, в том числе включая в рацион питания пробиотики, зелень темно-зеленого цвета. Также следует следить за достаточной физической активностью и полноценным сном.

- Уход за лицом осенью требует сохранения в коже максимального количества необходимой ей влаги, поэтому по возможности выбирайте масляный способ очищения лица, который не вызывает обезвоживания и обеспечивает здоровое сияние кожи.

-Включите в свой рацион продукты содержащие Омега 3 кислоты. Рыбий жир и омега-3 кислоты поднимают настроение

Комментариев нет:

Отправить комментарий