пятница, 9 октября 2015 г.

Женская красота - секреты успеха. Советы для тех, кто хочет восхищенных взглядов

Женская красота – это одна из вечных тем, обсуждаемая во все времена. Каждой эпохе присущи свои каноны женской красоты, которые диктуются современностью. Сегодня модно одно, завтра уже появляются новые стандарты, иногда абсолютно противоположные предыдущим.



Так что такое женская красота? Сегодня — это спортивный тип девушек, завтра в моде женщины с «мальчишеской» фигурой, а послезавтра на пьедестал возведены уже пышногрудые. О женской красоте и ее канонах в различные века и в разных странах можно прочесть на портале Алтарь Инитаксы.

Так какая она, красивая женщина? Как она выглядит? Может, она миниатюрная блондинка с голубыми глазами? Или высокая кареглазая брюнетка? А может быть она длинноногая, рыжеволосая зеленоглазка?

Все женщины разные, и все-таки есть что-то, что их объединяет, позволяя называть красавицами. И это общее – привлекательность женщины. Мы нередко видим, что женщины с правильными, классическими чертами лица (это ведь красиво), не привлекают внимание. А, например, Софи Лорен, у которой большой рот, даже в свои 70 лет считается красавицей. Потому что дело совсем не в правильных чертах лица, высоком росте или бюсте пятого размера — все дело в привлекательности женщины. В любые времена были, есть и будут женщины, красота которых отличается от общепризнанной и стоит вне конкуренции, потому что они — привлекательны.



Вы не сможете стать ростом 1,80, при росте от рождения 1,50. И сороковой размер ноги никогда не станет тридцать пятым. Но Вы можете стать привлекательной! Ведь вот что такое привлекательность женщины? Что такое истинная, настоящая женская красота? Из чего она складывается?


Привлекательность – это Ваша (и только Ваша) индивидуальность. Это ухоженная внешность, и это уверенность в том, что «Вы самая обаятельная и привлекательная».

Каждая женщина неповторима и привлекательна именно этой своей неповторимостью, индивидуальностью. 

Подумайте, в чем Вы уникальны? Что есть только в Вас? — Это может быть лучистый взгляд, нежный смех, чувство юмора, легкая летящая походка. Это все врожденное, это уже дано природой. Вам просто остается это осознать и принять свою уникальность. Вы спросите: «Как же узнать, что есть во мне такого особенного и неповторимого, чего нет у других женщин?» — Да очень просто. Прислушайтесь, что говорят о Вас окружающие? Они всегда (вольно или невольно), отметят и Ваш заразительный смех, и Вашу лукавую улыбку. Ну, а Вам только остается взять это на заметку.



Вторая составляющая женской привлекательности – это ухоженный вид. Я имею в виду не только стильную, модную одежду, но и уход за кожей лица, уход за кожей тела, уход за волосами. Вообще, уход за кожей лица, уход за кожей тела – эта та тема, на которую можно говорить и говорить бесконечно. Об этом написано множество книг. Я же хочу остановиться лишь на основных моментах.


Возьмем уход за кожей лица. Во-первых, для грамотного ухода за кожей лица необходимо различать типы кожи. Она бывает нормальной, сухой, жирной и смешанной. До двадцатипятилетнего возраста чаще встречается жирный или смешанный тип кожи, а вот в возрасте 40 – 45 лет большинство уже имеет сухой тип. Поэтому уже после 30 – 35 лет даже женщинам с нормальным типом кожи рекомендуется пользоваться масками и кремами для сухой кожи.



Для ухода за кожей нормального типа подходят жидкие, увлажняющие крема и маски для нормального типа кожи.

А вот при уходе за сухой кожей обязательна вечерняя очистка лица (даже если Вы не пользуетесь косметикой, необходимо очистить кожу от пыли и грязи), только молочком или сливками для снятия макияжа. Не рекомендуется умываться водой из-под крана по причине ее жесткости.

Мыть лицо лучше отварами трав, которые подходят для сухого типа кожи. Использование обычного мыла также нежелательно, так как это способствует снижению кислотности кожи. Если все же приходится умываться с мылом, то необходимо ополаскивать лицо слегка подкисленной водой (на 1 литр воды 1 чайная ложка уксуса, желательно яблочного). После умывания обязательно нанести крем. И не забывайте о косметических масках. Их нужно применять не менее двух раз в неделю.

Жирный тип кожи. Прежде всего, необходимо очищение лица не только вечером, но и утром в обязательном порядке (вообще, эта процедура, в зависимости от степени жирности кожи, делается до 5 раз в день). Умываться лучше отваром или настоем трав со стягивающим и противовоспалительным эффектом. Полезно применять для умывания любые кисломолочные продукты (за исключением сметаны). И не забывайте о масках для этого типа кожи.

Не очищать кожу вначале скрабами. Не у всех есть возможность покупать дорогую косметику, но это не главное, можно использовать домашние скрабы. Например, моя соседка любит пользоваться скрабом из овсяных хлопьев, залитых горячим молоком и добавлением соды и морской соли.

Кроме косметического ухода коже лица требуется полноценный отдых, а это может дать Вам только длительный крепкий сон. Я думаю, что в этом со мной согласятся многие женщины, особенно от 35 лет и старше, когда уже резче становится заметна разница во внешнем виде до и после полноценного отдыха. Ведь говорят, что в 20 лет можно всю ночь пить и развлекаться, а на утро выглядеть так, как будто ты всю ночь не пил и не развлекался. В 30 лет ты можешь пить и развлекаться всю ночь, но утром уже будет заметно, что ты провел бессонную ночь. А в 40 лет ты вроде бы спал всю ночь, но на утро выглядишь так, как будто ночь прошла без сна. Очень тонко подмечено. Действительно, с возрастом кожа лица требует большего внимания и времени. Но если Вы этому уходу будете уделять достаточно внимания, Ваше лицо подарит Вам возможность обмануть время и выглядеть на 5, 10, а то и 15 лет моложе.

Но внешний вид — это не только свежее, прекрасное лицо, а также и наше тело. 


Заботливого ухода требует, конечно же, и кожа тела, причем не менее тщательного, чем кожа лица. Вообще, уход за кожей тела – это очень обширная тема. Сюда входит и уход за руками, кожей шеи, области декольте, ногтями, ногами. Короче, по уходу за каждой частью тела можно писать отдельную книгу. Я лишь затрону основные общие моменты.



Во-первых, кожа шеи никогда не бывает жирной (даже если на лице кожа относится к жирному типу), только сухая или нормальная. Поэтому, если Вы наносите на кожу шеи маски для лица (это допускается), то обязательно используйте только те, что предназначены для нормального, а еще лучше для сухого типа кожи.


Кожа рук. Надо помнить, что кожа рук очень нежная и главное, она не защищена жировой прослойкой. А воздействие на нее различных негативных факторов внешней среды (бытовая химия, длительное пребывание в воде, на холоде и т.д.) гораздо интенсивнее, чем на остальные участки тела. Поэтому, обязательно всю домашнюю работу выполняйте только в резиновых перчатках.



Перед тем как их надеть, не забудьте смазать руки кремом. И вообще, не экономьте на креме. Если после контакта с водой (даже если просто вымоли руки с мылом), Вы чувствуете сухость кожи рук, не поленитесь воспользоваться кремом.

Помните, что уход за руками летом и зимой разный. Летом достаточно пользоваться легким увлажняющим кремом для рук, а зимой обязательно надо добавить жирный питательный крем. Обязательно, хотя бы один раз в неделю, делайте смягчающие кожу рук компрессы, ванночки, маски. Выполняя эти нехитрые правила, Вы будете прекрасно выглядеть с головы до ног.

Ах, да, ноги. Они тоже требуют ежедневного ухода. Ведь если из босоножек будут выглядывать загрубевшие пятки, то ни красивая прическа, ни искусный макияж, ни модная одежда Вас не спасут. После длительной нагрузки и по вечерам делайте ванночки с отварами трав, морской солью, или ароматическими маслами. Они снимают раздражение, тонизируют, смягчают загрубевшую кожу. 



Обязательно два раза в неделю (при помощи пемзы), снимайте огрубевший слой кожи и ежедневно наносите крем для ног. Если выполнять эти простые процедуры регулярно, кожа на ногах станет грубеть меньше.


Не забывайте про уход и за самим телом. И опять не скажу ничего нового. Это снова обязательные маски (хотя бы один раз в неделю), крема, ванны (с травами, ароматическими маслами, солью). Главное помните, что принимать ванну следует не дольше 15 – 20 минут. Так как до 20 минут вода оказывает увлажняющее действие, а свыше 20 минут начинает сушить кожу. Уделяйте своему телу ежедневно немного внимания и заботы, и оно станет Вашим самым верным союзником в борьбе за привлекательность.

И, наконец, самое главное – это уверенность в своей неотразимости. 



Пока Вы сами не будете твердо уверены, что Вы чертовски привлекательны, пока Вы сами не поверите в себя — окружающие не начнут Вами восхищаться. Как пример, расскажу случай из своей жизни. Я решила радикально поменять свой цвет волос. Была рыжей, стала блондинкой. Новый цвет волос не был лучше предыдущего, но он был и не хуже. И, кроме того, он мне очень нравился. Но окружающие упорно твердили, что смена имиджа не пошла мне на пользу. А мне все равно нравились мои светлые волосы, и я считала, что этот цвет мне очень идет. Прошло несколько месяцев. И те же самые люди, которые не одобряли перемены цвета моих волос, стали говорить (причем совершенно искренне), что он мне очень подходит. И знаете почему? Потому что искренняя убежденность передается окружающим, и они начинают верить в то, во что верите Вы. И если Вы сами не верите в свою привлекательность, то даже, несмотря на стильную, модную одежду, ухоженный вид, окружающие не будут Вас замечать. Ведь недаром говорят: «Как ты сам относишься к себе, так тебя воспринимают окружающие». Старая, но очень мудрая и верная истина.



Поверьте в свою неотразимость и привлекательность, и окружающий мир тут же станет с Вами соглашаться. Вы начнете замечать восхищенные взгляды, посыплются комплименты. А мужчины в след будут Вам говорить: «Какая красивая женщина идет!»


Красоты вам и привлекательности! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий