пятница, 27 мая 2016 г.

Содачние дачного ландшафта своими руками - Благоустраиваем место для костра


Огонь - одна из стихий, которая завораживает и привлекает внимание людей во все времена. Еще с древних времен люди тянулись к теплому свету костра, собирались для обсуждения насущных вопросов, приема пищи. Он сопровождал и освещал самые важные события в жизни. Говорят, что на огонь можно смотреть вечно. Он ежесекундно меняется, и в тоже время всегда постоянен. 


В наши дни возле костров собираются семьями и с друзьями. На кострах готовят праздничные блюда, такие как шашлык, барбекю и так просто делятся впечатлениями, поют песни и разговаривают. При проектировании места под костер необходимо учесть общий стиль ландшафтного дизайна. Первым делом необходимо выбрать место для организации костра. Чаще всего его располагают в зоне отдыха. Желательно чтобы кострище было защищено от ветра и других природных стихий. Существует множество способов организации места для огня. Вы можете использовать переносную основу или обустроить постоянное место отдыха. 



В качестве переносной основы можно использовать металлический ящик с небольшими отверстиями в стенках и дне для циркуляции воздуха. Так же, можно сооружать временные стенки из камня или кирпича. Вид кострища зависит от Вашей фантазии и доступного материала. Стационарное кострище обустраивается более основательно. Для начала разрабатывается макет, и список работ по интеграции нового объекта в имеющуюся концепцию ландшафтного дизайна.

Работы начинаются с ....

Комментариев нет:

Отправить комментарий