вторник, 19 июля 2016 г.

7 правил помогающих создать уют в доме

Домашний уют понятие индивидуальное, кто-то любит наполнять свою комнату мебелью и множеством аксессуаров, а кому-то ближе минимализм. Основным условием комфорта в доме является правильное освещение и пастельная гамма цветов, но есть предметы, которые не только придают интерьеру индивидуальности, но и создают именно уют.




1. Комнатные растения привнесут свою энергетику в квартиру. О комнатных цветах приметы и суеверия рассказывают многое. Правильно использовав знания, можно защитить свой дом и даже улучшить отношения в семье. Кактус прекрасно защитит дом, очистив его от негативной ауры, гибискус позволит разрешить собственные проблемы в личной жизни. Найти информацию о том или ином растении и его особенностях достаточно просто - главное в самом начале опираться на свои ощущения и желания завести в доме конкретное растение.



2. Календарь, магические свойства которого зависят напрямую, что на нем изображено. В частности, если изображен лик того или иного святого - это принесет в дом защиту и покровительство от него, цветочные мотивы - романтический настрой, а символ текущего года привнесет достаток по тому или иному гороскопу.

3. Зеркала, которые отличаются прекрасными защитными свойствами - главное правильно их разместить в собственной квартире. В самом начале разместите большое зеркало напротив входной двери для отражения энергетики каждого входящего человека. Также стоит помнить и то, что в каждой комнате должно присутствовать одно большое зеркало и при этом стоит разместить его так, что бы сидя или же лежа вы не отражались в них.



4. Старая мебель и предметы интерьера. Такие предметы, переходящие из поколения в поколение могут приносить в дом удачу при условии, что сама семья жила счастливо на протяжении многих лет. В противном случае от них стоит избавиться.

5. Картины, статуэтки и семейные фотографии многие выбирают интуитивно, которые по собственным ощущениям могут привнести в дом удачу и привлечь достаток, спокойствие и уют. В тоже время стоит особенно отметить статуэтки - многие из них изображают животных привнося в дом друзей и защищая его от негатива из вне.



6. Декоративная посуда в виде расписных тарелок, подносов, фарфорового сервиза или же вазы многие покупают скорее для эстетического наслаждения, нежели повседневного пользования такой посудой. В частности форма, изображение на такой посуде также несет в себе определенную энергетическую и смысловую нагрузку в дом, при этом стоит помнить, что оптимально выбирать посуду, имеющую круглую или же овальную форму, без острых краев, создавая тем самым энергетический баланс в доме.

7. Вышивки и иные предметы народного творчества и рукоделия - в частности еще наши предки знали о том, что вышитый или же сделанный собственными руками предмет, обладает достаточно сильной магической силой и потому стоит тщательно выбирать таки атрибуты. 

Остановите свой выбор на ангелах, птицах, бабочках или же изображениях домовых.
 И помните еще одно - если какой-то предмет попадает вам на глаза слишком часто и вызывает негативные эмоции и ассоциации, то может стоит избавиться от него.

СОЗДАНИЕ ландшафтного дизайна домов и САДОВ, СОЗВУЧНЫХ ВАШЕМУ ВНУТРЕННЕМУ МИРУ - ЧАСТНЫЙ ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙНЕР АННА ВИНОГРАДОВА

Комментариев нет:

Отправить комментарий